Сайт Министерства образования и науки РФ
Главное меню
> Новости
> Проекты
> Конкурсы
> Опыт педагогов Оренбуржья
> Концептуальные материалы
> ЧАТ
> Полезные ссылки
> Форум
> Рассылки
> Образовательные услуги в области ИКТ
> Издательская деятельность
> Государственные услуги
> Независимая оценка качества образования
> Информационные материалы, статистика
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
Статистика
Пользователей: 28307
Новостей: 2373
Ссылок: 456
Посетителей: 11863235
Экспорт новостей
Экспорт наших новостей на Ваш сайт




Структура учреждения / Партнеры / Контакты
 
Приказ МО Оренбургской области от 18.05.2010 № 01/20-595 Печать E-mail
Рейтинг: / 4
ХудшаяЛучшая 
Об аттестации педагогических и руководящих работников учреждений образования.
Решение № 125

Рассмотрев обобщающие итоги и материалы экспертной оценки практической деятельности педагогических и руководящих работников учреждений образования,
ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить решение Главной аттестационной комиссии от 28 апреля 2010 года №125 «О соответствии высшей и первой квалификационным категориям группы педагогических и руководящих работников учреждений образования».

1.1. Присвоить высшую квалификационную категорию на полный срок аттестации (на пять лет) педагогическим и руководящим работникам, имеющим почётные звания «Заслуженный учитель школы РСФСР», «Заслуженный учитель школы Российской Федерации», «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Заслуженный учитель школы», «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации», «Заслуженный тренер РСФСР», «Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации», по должностям: «руководитель», «заместитель руководителя», «учитель», «преподаватель» (Приложение 1).

1.2. Присвоить высшую квалификационную категорию на полный срок аттестации (на пять лет) педагогическим работникам – победителям конкурса среди лучших учителей общеобразовательных учреждений на получение денежного поощрения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», по должности «учитель» (Приложение 1).

1.3. Присвоить высшую квалификационную категорию на полный срок аттестации (на пять лет) педагогическим работникам, подготовившим победителей областных игр школьников «Старты надежд», проводимых в рамках летней Спартакиады учащихся России, Спартакиады народов России, по должностям: «тренер-преподаватель», «учитель» (Приложение 1).

1.4. Присвоить высшую квалификационную категорию на полный срок аттестации (на пять лет) педагогическому работнику, подготовившему призёра Всероссийс-кой олимпиады профессионального мастерства, по должности «мастер производственного обучения» (Приложение 1).

1.5. Присвоить высшую квалификационную категорию на полный срок аттестации (на пять лет) педагогическому работнику, подготовившему победителя Всероссийского конкурса, по должности «педагог дополнительного образования» (Приложение 1).

1.6. Присвоить высшую квалификационную категорию на полный срок аттестации (на пять лет) педагогическим и руководящим работникам учреждений образования по должностям: «руководитель», «заместитель руководителя», «руководитель структурного подразделения», «учитель», «преподаватель», «педагог-организатор», «социальный педагог», «учитель-дефектолог», «учитель-логопед», «логопед», «воспитатель», «старший воспитатель», «педагог дополнительного образования», «музыкальный руководитель», «концертмейстер», «руководитель физического воспитания», «методист», «преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности», «мастер производственного обучения» (Приложение 1).

1.7. Продлить срок действия высшей квалификационной категории
- педагогическим и руководящим работникам, имеющим государственные и отраслевые награды, (на один год):
Почётную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации,
Почётную грамоту Министерства образования РСФСР и ЦК Профсоюза работников народного образования и науки РСФСР,
Почётную грамоту Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации,
Почётную грамоту Главного управления образования Оренбургской области,
Почётную грамоту департамента общего и профессионального образования Оренбургской области,
Почётную грамоту министерства образования Оренбургской области,
Значок «Отличник народного просвещения»,
Нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации,
Нагрудный знак «Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации»;
- педагогическим и руководящим работникам – лауреатам премии Губернатора Оренбургской области, (на один год);
- педагогическому работнику, подготовившему лауреата премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», (на один год);
- педагогическим работникам, подготовившим на протяжении двух лет (в течение периода аттестации) призёров областных мероприятий, (на один год);
- педагогическим работникам образовательных учреждений – призёров областного конкурса «Школа Оренбуржья», (на один год);
- руководящему работнику образовательного учреждения – победителя конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, (на один год);
- педагогическим и руководящим работникам, которым до пенсии по возрасту осталось менее трёх лет;
- педагогическому работнику после отпуска по уходу за ребёнком (на один год) (Приложение 1).

1.8. Присвоить по представлению первую квалификационную категорию на полный срок аттестации (на пять лет) руководящим работникам учреждений образования по должностям: «руководитель», «руководитель структурного подразделения» (Приложение 1).

1.9. Присвоить первую квалификационную категорию на полный срок аттестации (на пять лет) педагогическим и руководящим работникам учреждений образования по должностям: «заместитель руководителя», «учитель», «преподаватель», «социальный педагог», «учитель-дефектолог», «учитель-логопед», «воспитатель», «педагог дополнительного образования», «мастер производственного обучения» (Приложение 1).

1.10. Продлить срок действия первой квалификационной категории
- педагогическим работникам, имеющим государственные и отраслевые награды, (на один год):
Почётную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации,
Почётную грамоту министерства образования Оренбургской области,
Нагрудный знак «Почётный строитель России»;
- педагогическому работнику, которому до пенсии по возрасту осталось менее трёх лет;
- педагогическому работнику после отпуска по уходу за ребёнком (на один год)
 (Приложение 1).
2. Согласно «Положению о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений» (приказ Министерства образования РФ от 26.06.2000 года №1908) производить оплату труда педагогическим и руководящим работникам, соответствующим высшей и первой квалификационным категориям, по решению Главной аттестационной комиссии (протокол от 28 апреля 2010 года №125) со дня присвоения, т.е. с 28 апреля 2010 года. Прис-военная квалификационная категория вступает в силу также с 28 апреля 2010 года.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр образования     В.А. Лабузов


Приложение 1

Министерство образования Оренбургской области
ГЛАВНАЯ АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ

РЕШЕНИЕ №125
28 апреля 2010 года
«О соответствии высшей и первой квалификационным категориям группы педагогических и руководящих работников учреждений образования»


Рассмотрев обобщающие итоги и материалы экспертной оценки деятельности педагогических и руководящих работников учреждений образования, претендующих на соответствие заявленной (высшей и первой) квалификационной категории, Главная аттестационная комиссия

РЕШИЛА


1) Присвоить, согласно п. 2.4.1 Приложения №2 к приказу министерства образования Оренбургской области от 21 февраля 2006 года №01/05 – 224 «О порядке работы Главной аттестационной комиссии», высшую квалификационную категорию на полный срок аттестации (на пять лет) педагогическим и руководящим работникам, имеющим почётные звания «Заслуженный учитель школы Российской Федерации», «Заслуженный учитель школы РСФСР»

•    по должности «руководитель»


1.     Игнатьевой Татьяне Алексеевне    директору муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №3» г. Оренбурга
2.     Мочарову Григорию Николаевичу    директору муниципального учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1 г. Орска»
3.     Тазекеновой Патиме Булисэмовне    директору государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский Дом-школа» (Оренбургский санаторный Дом детства)
4.     Филоненко Валентине Михайловне    директору муниципального общеобразовательного учреждения «Шаповаловская средняя общеобразовательная школа» Акбулакского района

•    по должности «заместитель руководителя»

5.     Бражникову Валерию Николаевичу    заместителю директора по учебно-производст-венной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №23 г. Орска
6.     Пикалову Михаилу Васильевичу    заместителю директора по учебно-воспитатель-ной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Кувандыка»

•    по должности «учитель»

7.     Артемьевой Светлане Александровне    учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 г. Новотроицка»
8.     Вдовину Виктору Алексеевичу    учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 г. Новотроицка»
9.     Галкиной Галине Константиновне    учителю английского языка муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8 г. Орска»
10.     Гуриной Ольге Александровне    учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1» г. Оренбурга
11.     Ененкову Александру Никитовичу    учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №36 г. Орска»
12.     Жук Валентине Ильиничне    учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6 г. Новотроицка»
13.     Игнатьевой Татьяне Алексеевне    учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №3» г. Оренбурга
14.     Ишмурзиной Светлане Николаевне    учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Ибрагимовская средняя общеобразовательная школа имени А.Д. Трынова Кувандыкского района»
15.     Осинкиной Ольге Федоровне    учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Кувандыка»
16.     Пикалову Михаилу Васильевичу    учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Кувандыка»
17.     Сараевой Татьяне Ивановне    учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8 г. Орска»
18.     Силеверстовой Лидии Григорьевне    учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1 п. Первомайский Оренбургского района»
19.     Филоненко Валентине Михайловне    учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Шаповаловская средняя общеобразовательная школа» Акбулакского района
20.     Худяевой Людмиле Вячеславне    учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №15 г. Новотроицка»

•    по должности «преподаватель»

21.     Белявской Марии Степановне    преподавателю русского языка государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Орска»
22.     Шошину Анатолию Васильевичу    преподавателю физической культуры государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Оренбургский педагогический колледж №1 им. Н.К. Калугина»

2) Присвоить, согласно п. 2.5.4 Приложения №2 к приказу министерства образования Оренбургской области от 21 февраля 2006 года №01/05 – 224 «О порядке работы Главной аттестационной комиссии», высшую квалификационную категорию на полный срок аттестации (на пять лет) педагогическим работникам – победителям конкурса среди лучших учителей общеобразовательных учреждений на получение денежного поощрения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»,

•    по должности «учитель»


23.     Абросимовой Валентине Алексеевне    учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №3» г. Оренбурга
24.     Абсалямовой Фариде Фаретовне    учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» г. Оренбурга
25.     Булыга Ирине Викторовне    учителю химии и биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Грачёвская средняя общеобразовательная школа» Грачёвс-кого района
26.     Вязмитинову Валерию Евгеньевичу    учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики №30» г. Оренбурга
27.     Гавриловой Татьяне Александровне    учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» г. Бугуруслана
28.     Гобовой Светлане Владимировне    учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» г. Бугуруслана
29.     Гуровой Нурие Мударисовне    учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Бугуруслана 
30.     Долгих Светлане Алексеевне    учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения Тоцкая средняя общеобразовательная школа Тоцкого района
31.     Евстигнеевой Людмиле Валентиновне    учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей Акбулакского района»
32.     Ермишевой Ирине Васильевне    учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 г. Новотроицка»
33.     Ильященко Светлане Васильевне    учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Домбаровская средняя общеобразовательная школа №1» Домбаровского района
34.     Керенцевой Елене Владимировне    учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №3» г. Оренбурга
35.     Кожевниковой Ирине Владимировне    учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4 п. Переволоцкий» Переволоцкого района
36.     Козловой Наталии Григорьевне    учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Европейский лицей (Ассоциированная школа „Юнеско”) Оренбургс-кого района»
37.     Колесниковой Светлане Владимировне    учителю изобразительного искусства муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 г. Новотроицка»
38.     Кочергиной Татьяне Федоровне    учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Чернояровская средняя общеобразовательная школа» Ташлинского райо-на
39.     Кошелевой Татьяне Анатольевне    учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Пилюгинская средняя общеобразовательная школа» Бугурусланского района
40.     Лимоновой Ольге Анатольевне    учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Абдулино
41.     Литовкину Петру Владимировичу    учителю музыки муниципального общеобразовательного учреждения «Ибрагимовская средняя общеобразовательная школа имени А.Д. Трынова Кувандыкского района»
42.     Осиповой Инне Владимировне    учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Адамовская средняя общеобразовательная школа №2» Адамовского района
43.     Пугачевой Наталье Александровне    учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Грачёвская средняя общеобразовательная школа» Грачёвс-кого района
44.     Реймер Елене Яковлевне    учителю немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения «Красногвардейская гимназия» Красногвардейского района
45.     Рождественской Светлане Викторовне    учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия» г. Гая
46.     Романовой Татьяне Васильевне    учителю французского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1» г. Оренбурга
47.     Сабашниковой Ольге Дмитриевне    учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1 п. Первомайский Оренбургского района»
48.    Старковой Людмиле Ивановне    учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени М.И. Калинина» г. Бугуруслана
49.     Сысоевой Юлии Анатольевне    учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1 п. Первомайский Оренбургского района»
50.     Токмаковой Людмиле Геннадьевне    учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №87» г. Абдулино
51.     Удовик Людмиле Леонидовне    учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Саракташская средняя общеобразовательная школа №3» Саракташского района
52.     Шапошниковой Галине Анатольевне    учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №2» г. Оренбурга
53.     Шипиловой Алле Николаевне    учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №2» г. Оренбурга

3) Присвоить, согласно п. 2.4.4 Приложения №2 к приказу министерства образования Оренбургской области от 21 февраля 2006 года №01/05 – 224  «О порядке работы Главной аттестационной комиссии», высшую квалификационную категорию на полный срок аттестации (на пять лет) педагогическим работникам, подготовившим победителей областных игр школьников «Старты надежд», проводимых в рамках летней Спартакиады учащихся России, Спартакиады народов России,

•    по должности «тренер-преподаватель»


54.     Мочарову Григорию Николаевичу    тренеру-преподавателю  муниципального учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1 г. Орска»
55.     Смирнову Вячеславу Алексеевичу    тренеру-преподавателю муниципального учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1 г. Орска»
56.     Ширшову Михаилу Владимировичу    тренеру-преподавателю муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детская юношеская спортивная школа» Курманаевс-кого района

•    по должности «учитель»

57.     Першину Евгению Петровичу    учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4 п. Переволоцкий» Переволоцкого района

4) Присвоить, согласно п. 2.4.4 Приложения №2 к приказу министерства образования Оренбургской области от 21 февраля 2006 года №01/05 – 224 «О порядке работы Главной аттестационной комиссии», высшую квалификационную категорию на полный срок аттестации (на пять лет) педагогическому работнику, подготовившему призёра Всероссийской олимпиады профессионального мастерства,

•    по должности «мастер производственного обучения»


58.     Афанасьеву Юрию Юрьевичу    мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №47 г. Оренбурга

5) Присвоить, согласно п. 2.4.4 Приложения №2 к приказу министерства образования Оренбургской области от 21 февраля 2006 года №01/05 – 224 «О порядке работы Главной аттестационной комиссии», высшую квалификационную категорию на полный срок аттестации (на пять лет) педагогическому работнику, подготовившему победителя Всероссийского конкурса,

•    по должности «педагог дополнительного образования»


59.     Якушеву Александру Васильевичу    педагогу дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной детский эколого-биологический центр»

6) Присвоить, согласно п. 1.6 Приложения к приказу Минобразования РФ от 26 июня 2000 года №1908 «Об утверждении Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений», высшую квалификационную категорию на полный срок аттестации (на пять лет)

Соответствуют высшей квалификационной категории

•    по должности «руководитель»


60.     Ваганова Елена Владимировна    директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Сорочинска
61.     Гаманова Галина Викторовна    заведующий муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №30 „Радуга” общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников г. Новотроицка»
62.     Герасимов Павел Викторович    директор государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №41 г. Оренбурга
63.     Горская Елена Владимировна    директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №56 г. Орска»
64.     Драный Александр Иванович    директор муниципального общеобразовательного учреждения «Новоюласинская средняя общеобразовательная школа» Красногвардейского района
65.     Елисина Лидия Кирилловна    директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №23 г. Орска»
66.     Жутов Николай Федорович    директор государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной детский эколого-биологический центр»
67.     Иванова Светлана Владимировна    заведующий муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №18 „Ручеек” общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетичес-кого развития воспитанников г. Новотроицка»
68.     Ивлиев Владимир Александрович    директор муниципального общеобразовательного учреждения «Аксаковская средняя общеобразовательная школа» Бугурусланского района
69.     Ищенко Венера Анатольевна    директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением татарского языка и литературы №38» г. Оренбурга
70.     Кочубей Татьяна Павловна    директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества г. Кувандыка»
71.     Кручинина Ольга Владимировна    директор государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №47 г. Оренбурга
72.     Курганов Игорь Николаевич    директор государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №59 с. Плешаново Красногвардейского района
73.     Куренков Анатолий Михайлович    директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 п. Переволоцкий» Переволоцкого района
74.     Лыскина Татьяна Борисовна    директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Ясного
75.     Ляшкин Николай Георгиевич    директор муниципального общеобразовательного учреждения «Войковская средняя общеобразовательная школа Сорочинского района»
76.     Максимова Виктория Дмитриевна    директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества Оренбургского района»
77.     Михеева Елена Михайловна    заведующий муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №21 „Сказочный теремок” комбинированного вида г. Новотроицка»
78.     Муксимова Светлана Гильметдиновна    заведующий муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №39 „Василек” комбинированного вида г. Новотроиц-ка»
79.     Павлова Ирина Николаевна    заведующий муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №24 „Золотая рыбка” общеразвивающего вида с прио-ритетным осуществлением физического и художественно-эстетического развития воспитанников» г. Новотроицка
80.     Ращупкин Вячеслав Александрович    директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №24 г. Орска»
81.     Рудомётова Анна Николаевна    заведующий муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №31 „Солнышко” комбинированного вида г. Новот-роицка»
82.     Саблин Александр Иванович    директор государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №3 г. Бузулука
83.     Сиднин Алексей Владимирович    директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 п. Энергетик» Новоорского района
84.     Суханова Наталья Васильевна    заведующий муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №25 „Дюймовочка” общеразвивающего вида с прио-ритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников г. Новот-роицка»
85.     Сысоева Любовь Иосифовна    директор муниципального общеобразовательного учреждения «Чернояровская средняя общеобразовательная школа» Ташлинского района
86.     Ткачев Юрий Герасимович    директор муниципального общеобразовательного учреждения «Светлинская средняя общеобразовательная школа» Сакмарского района
87.     Филиппов Александр Михайлович    директор муниципального общеобразовательного учреждения «Шахтная средняя общеобразовательная школа» Соль-Илецкого района
88.     Шептухин Александр Николаевич    директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Бугуруслана
89.     Шувалов Андрей Евгеньевич    директор государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Оренбургский областной центр повышения квалификации работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием»
90.     Шухлина Людмила Александровна    директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов г. Новотроицка»

•    по должности «заместитель руководителя»

91.     Анохина Татьяна Васильевна    заместитель директора по учебно-воспитатель-ной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Новоюласинская средняя общеобразовательная школа» Красногвардейского района
92.     Беляков Владимир Анатольевич    заместитель директора по учебно-воспитатель-ной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Садовый Переволоцкого района»
93.     Драная Людмила Александровна    заместитель директора по воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Новоюласинская средняя общеобразовательная школа» Красногвардейского района
94.     Заверуха Ольга Владимировна    заместитель директора по воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Пригородная средняя общеобразовательная школа №1 Оренбургского района»
95.     Кожевникова Наталия Дмитриевна    заместитель директора по учебно-воспитатель-ной работе муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №2 им. А.С.Пушкина» г. Оренбурга
96.     Конюхова Людмила Николаевна    заместитель директора по учебно-воспитатель-ной работе муниципального учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества п. Новосергиевка» Новосергиевского района
97.     Корнев Сергей Викторович    заместитель директора по учебно-воспитатель-ной работе государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной детс-кий эколого-биологический центр»
98.     Кривобок Галина Александровна    заместитель директора по воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Петровская средняя общеобразовательная школа» Саракташского района
99.     Лазуткина Ирина Ивановна    заместитель директора по учебно-воспитатель-ной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №2» г. Оренбурга
100.    Левченко Татьяна Юрьевна    заместитель директора по учебно-методической работе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Торгово-технологический техникум» г. Орска
101.    Леденева Ирина Александровна    заместитель директора по учебно-воспитатель-ной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №47» г. Оренбурга
102.    Лепляева Анна Константиновна    заместитель директора по учебной работе государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Оренбургский областной центр повышения квалификации работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием»
103.    Махмутова Сания Ахмадеевна    заместитель директора по учебно-воспитатель-ной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №42 г. Кувандыка
104.    Назарова Ольга Валерьевна    заместитель директора по воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №2» г. Оренбурга
105.    Назарова Ирина Владимировна    заместитель директора по учебно-воспитатель-ной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №4 г. Бузулука
106.    Нафикова Асия Асхатовна    заместитель директора по учебно-воспитатель-ной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 п. Энергетик» Новоорского района
107.    Папуша Тамара Владимировна    заместитель директора по гражданско-патриоти-ческому воспитанию муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей» г. Новотроиц-ка
108.    Семёнов Фёдор Денисович    заместитель директора по гражданско-патриоти-ческому воспитанию муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Бугуруслана
109.    Суюсанова Захаря Икрамовна    заместитель директора по воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Белоусовская средняя общеобразовательная школа» Сакмарского района
110.    Шейко Любовь Александровна    заместитель директора по информационным технологиям муниципального общеобразовательного учреждения «Ключевская средняя общеобразовательная школа» Беляевского района
111.    Шемякова Наталья Аркадьевна    заместитель директора по педагогической практике государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж» г. Бузулука
112.    Широкова Ольга Петровна    заместитель генерального директора государст-венного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»
113.    Шкитина Елена Георгиевна    заместитель директора по учебно-производствен-ной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №42 г. Кувандыка

•    по должности «руководитель структурного подразделения»

114.    Гарнова Валентина Владимировна    заведующий отделом компьютерной грамотности муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского технического творчества» г. Орска
115.    Гвоздева Светлана Николаевна    заведующий отделом «Центр психолого-педагогической реабилитации детей „Орион”» муниципального учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга
116.    Кирпичникова Ольга Михайловна    заведующий Илекским филиалом государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Оренбургский педагогический колледж №1 им. Н.К. Калугина»

•    по должности «учитель»

117.    Айжанова Зада Тлегеновна    учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Ясного
118.    Акулова Татьяна Николаевна    учитель информатики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №23» г. Оренбурга
119.    Александрова Людмила Александровна    учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Оренбурга
120.    Ананьева Ольга Александровна    учитель физики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением немецкого языка №61 имени А.И. Морозова» г. Оренбурга
121.    Андронова Наталья Юрьевна    учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №35 г. Орска»
122.    Антонова Оксана Владимировна    учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №2» г. Оренбурга
123.    Аншакова Елена Анатольевна    учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №2 г. Орска»
124.    Артамонова Галина Ивановна    учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №2» г. Оренбурга
125.    Афанасьева Елена Владимировна    учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №50 имени В.П. Поляничко г. Орска»
126.    Ахаева Ирина Ивановна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Ясного
127.    Баженова Елена Ивановна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия г. Медногорска»
128.    Базюк Ирина Николаевна    учитель немецкого и английского языков муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Бугуруслана
129.    Байкина Марина Юрьевна    учитель начальных классов государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Черноотрожская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» Саракташского района
130.    Бакайкина Елена Петровна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №52 г. Орска»
131.    Баландина Татьяна Борисовна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 п. Новоорск» Новоорского района
132.    Баскаков Евгений Васильевич    учитель физики муниципального общеобразовательного учреждения «Родинская средняя общеобразовательная школа Сорочинского района»
133.    Баталова Татьяна Викторовна    учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Гранитный» Новоорского района
134.    Бебикова Ирина Анатольевна    учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 п. Энергетик» Новоорского района
135.    Бегишева Ольга Александровна    учитель информатики муниципального общеобразовательного учреждения «Романовская средняя общеобразовательная школа» Пономаревского района
136.    Беляева Ольга Юрьевна    учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №64» г. Оренбурга
137.    Бикбердина Мария Назиповна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Комаровская средняя общеобразовательная школа ЗАТО Комаровский
138.    Блынская Ольга Николаевна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №4» г. Оренбурга
139.    Булыкина Светлана Михайловна    учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением немецкого языка №61 имени А.И. Морозова» г. Оренбурга
140.    Бурдастова Ольга Федоровна    учитель французского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13 г. Новотроицка»
141.    Буценина Галина Анатольевна    учитель физики муниципального общеобразовательного учреждения «Баймаковская средняя общеобразовательная школа» Бугурусланского района
142.    Гаврилова Елена Анатольевна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №29 г. Орска»
143.    Гаврилова Татьяна Владимировна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия г. Медногорска»
144.    Голикова Ольга Викторовна    учитель музыки муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16 г. Новотроицка»
145.    Головина Валентина Юрьевна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов музыкально-эстетического профиля №57» г. Оренбурга
146.    Григорьева Елена Валерьевна    учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Оренбурга
147.    Губиева Наталья Александровна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Новопавловская средняя общеобразовательная школа Акбулакского района»
148.    Давыдова Людмила Михайловна    учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Европейский лицей (Ассоциированная школа „Юнеско”) Оренбургского района»
149.    Денисенко Елена Николаевна    учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №2» г. Оренбурга
150.    Денисова Лариса Юрьевна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Медногорска»
151.    Донскова Наталья Борисовна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №19» г. Оренбурга
152.    Дроздова Ольга Васильевна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №3» г. Оренбурга
153.    Дунаева Олеся Викторовна    учитель физики муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №6» г. Оренбурга
154.    Ерасова Наталья Владимировна    учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Европейский лицей (Ассоциированная школа „Юнес-ко”) Оренбургского района»
155.    Ефимова Ирина Станиславовна    учитель физики муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательная школа-интернат с первоначальной лётной подготовкой» г. Оренбурга
156.    Желтова Татьяна Владимировна    учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 г. Новотроицка»
157.    Завалишина Надежда Николаевна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14 г. Новотроицка»
158.    Зеленкова Валентина Денисовна    учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения «Речная основная общеобразовательная школа» Адамовского района
159.    Зинченко Ольга Викторовна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Оренбурга
160.    Зобова Ольга Владимировна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №3» г. Оренбурга
161.    Игнатьева Ольга Константиновна    учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Акбулакская средняя общеобразовательная школа №1 Акбулакского района»
162.    Иманалиева Жания Илюбаевна    учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Ясного
163.    Инкина Ольга Олеговна    учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6 г. Новотроицка»
164.    Инякина Ольга Викторовна    учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №6» г. Оренбурга
165.    Исмаилова Наталья Борисовна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Петровская средняя общеобразовательная школа» Саракташского района
166.    Кандаурова Наталья Григорьевна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа с. Татищево Переволоцкого района»
167.    Касимова Кунслу Салимовна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Ясного
168.    Килякова Антонина Петровна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1» п. Тюльган Тюльганского района
169.    Кожеватов Анатолий Петрович    учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Ремчуговс-кая основная общеобразовательная школа» Северного района
170.    Козлова Наталья Олеговна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Беляевская средняя общеобразовательная школа» Беляевского района
171.    Козлова Лилия Чинаровна     учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №2 г. Орс-ка»
172.    Комиссарова Татьяна Григорьевна    учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Дмитриевская средняя общеобразовательная школа» Сакмарского района
173.    Крайнова Римма Викторовна    учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Новотроицка»
174.    Крыгина Вероника Николаевна    учитель немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 г. Новотроицка»
175.    Кузинина Галина Михайловна    учитель французского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1» г. Оренбурга
176.    Курелёнок Татьяна Александровна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Комаровская средняя общеобразовательная школа ЗАТО Комаровский
177.    Лапаева Татьяна Николаевна    учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени М.И. Калинина» г. Бугуруслана
178.    Лебедева Лариса Владимировна    учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Оренбурга
179.    Лебедева Татьяна Валерьевна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Соль-Илецка
180.    Лихачева Валентина Ильинична    учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1» г. Оренбурга
181.    Локтеев Владимир Ильич    учитель физики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №73» г. Оренбурга
182.    Любимова Наталья Николаевна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №6» имени З.Г. Серазетдиновой г. Оренбурга
183.    Любчинская Людмила Борисовна    учитель французского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1» г. Оренбурга
184.    Макиевская Татьяна Петровна    учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Ясного
185.    Мамонтова Ольга Николаевна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Комаровская средняя общеобразовательная школа ЗАТО Комаровский
186.    Мартовицкая Ирина Вячеславовна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Комаровская средняя общеобразовательная школа ЗАТО Комаровский
187.    Матвеева Анна Ивановна    учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №21» г. Оренбурга
188.    Махотина Валентина Николаевна    учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 г. Новотроицка»
189.    Мельник Светлана Викторовна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 п. Переволоцкий» Переволоцкого района
190.    Миникаева Фариза Фрунзевна    учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Токская средняя общеобразовательная школа» Красногвардейского района
191.    Михеева Марина Геннадьевна    учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 г. Новотроицка»
192.    Мокина Галина Вячеславовна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №53» г. Оренбурга
193.    Мурзалина Алевтина Владимировна    учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Ясного
194.    Мурзалина Маржангуль Саматов-на    учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения «Буранчинская основная общеобразовательная школа» Беляевского райо-на
195.    Мухаметнурова Нурия Фатыховна    учитель родного (татарского) языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Наурузовская средняя общеобразовательная школа» Пономаревского района
196.    Назаренко Светлана Николаевна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №95» г. Оренбурга
197.    Накатис Елена Николаевна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Соль-Илецка
198.    Никитина Елена Юрьевна    учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 г. Новотроицка»
199.    Новикова Светлана Николаевна    учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Европейский лицей (Ассоциированная школа „Юнеско”) Оренбургского района»
200.    Нугуманов Алмас Галиевич    учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Тамар-Уткульская средняя общеобразовательная школа» Соль-Илецкого района
201.    Османова Ольга Юрьевна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Бугуруслана
202.    Пальниченко Ольга Михайловна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Нежинский лицей Оренбургского района»
203.    Панин Николай Григорьевич    учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Аксенкинс-кая средняя общеобразовательная школа» Северного района
204.    Пархоменко Елена Анатольевна    учитель изобразительного искусства муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Кувандыка»
205.    Патокина Надежда Васильевна    учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №6» имени З.Г. Серазетдиновой г. Оренбурга
206.    Платонова Татьяна Георгиевна    учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательная школа-интернат с первоначальной лётной подготовкой» г. Оренбурга
207.    Полтараусова Татьяна Леонидовна    учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №14» г. Оренбурга
208.    Прямушкин Сергей Николаевич    учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Елатомская средняя общеобразовательная школа» Бугурусланского района
209.    Пухальская Лариса Владимировна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №73» г. Оренбурга
210.    Пырялова Лариса Талхеевна    учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Архиповская средняя общеобразовательная школа» Сакмарского района
211.    Рахматуллина Зиниря Ахметзагитовна    учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Бугуруслана
212.    Ротина Ольга Валерьевна    учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Южноуральская  средняя общеобразовательная школа Оренбургского района»
213.    Руснак Любовь Александровна    учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Сакмарская средняя общеобразовательная школа» Сакмарского райо-на
214.    Рябкова Людмила Викторовна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Адамовская средняя общеобразовательная школа №2» Адамовского района
215.    Рычкова Ольга Александровна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Европейский лицей (Ассоциированная школа „Юнеско”) Оренбургского района»
216.    Саратцева Татьяна Юрьевна    учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №15 г. Новотроицка»
217.    Семенова Татьяна Дмитриевна    учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия» г. Гая
218.    Сидорова Надежда Владимировна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 п. Первомайский Оренбургского района»
219.    Смирнова Людмила Александровна    учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №3» г. Оренбурга
220.    Соколова Нинилла Федоровна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16 г. Новотроицка»
221.    Спичакова Ольга Геннадьевна    учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Ясного
222.    Столяров Александр Васильевич    учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №64» г. Оренбурга
223.    Стрельцова Ольга Владимировна    учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №56» г. Оренбурга
224.    Суворова Валентина Григорьевна    учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №2» г. Оренбурга
225.    Суетова Светлана Анатольевна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 п. Новоорск» Новоорского района
226.    Сулейманов Ягфар Ядкарович    учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Емельяновская средняя общеобразовательная школа» Матвеевского района
227.    Суханова Надежда Владимировна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Сакмарская средняя общеобразовательная школа» Сакмарс-кого района
228.    Сырякова Лариса Александровна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Тоцкая средняя общеобразовательная школа Тоцкого района
229.    Тарасова Наталья Николаевна    учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Благодаровская средняя общеобразовательная школа» Бугурусланского района
230.    Ткаченко Сергей Борисович    учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №64» г. Оренбурга
231.    Токмакова Наталья Александровна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Комаровская средняя общеобразовательная школа ЗАТО Комаровский
232.    Тригубенко Елена Юрьевна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением немецкого языка №61 имени А.И. Морозова» г. Оренбурга
233.    Тришкина Ольга Владимировна    учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №2 г. Орска»
234.    Турабаева Рахиля Муратовна    учитель немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения «Адамовская средняя общеобразовательная школа №1» Адамовского района
235.    Тюрина Ирина Борисовна    учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11 г. Орска»
236.    Федорченко Тамара Валерьевна    учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики №30» г. Оренбурга
237.    Фомина Раиса Ефимовна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Медногорска»
238.    Чернышова Жанна Александровна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16 г. Новотроицка»
239.    Шадрикова Татьяна Александров-на    учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 п. Новоорск» Новоорского района
240.    Шаманаева Лариса Анатольевна    учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики №30» г. Оренбурга
241.    Шеврина Татьяна Васильевна    учитель информатики муниципального общеобразовательного учреждения «Саракташская средняя общеобразовательная школа №2» Саракташского района
242.    Шукешева Роза Кайсаровна    учитель немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения «Маячная средняя общеобразовательная школа Кувандыкского района»
243.    Щуренкова Наталья Васильевна    учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением физики, математики, информатики» г. Оренбурга
244.    Юрченко Валентина Васильевна    учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики №30» г. Оренбурга
245.    Якушева Людмила Николаевна    учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия г. Медногорска»

•    по должности «преподаватель»

246.    Алехина Оксана Николаевна    преподаватель математики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Оренбургский педагогический колледж №1 им. Н.К. Калугина»
247.    Антимонова Лариса Ильинична    преподаватель истории изобразительного искусства государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Бугуруслана»
248.    Баронова Светлана Юрьевна    преподаватель химии и биологии государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогичес-кий колледж №2 г. Оренбурга»
249.    Бусалаева Марина Анатольевна     преподаватель специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж №2 г. Оренбурга»
250.    Васильева Лариса Викторовна    преподаватель специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №19 г. Бугуруслана
251.    Веркаш Татьяна Ивановна    преподаватель музыки государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Оренбургский педагогический колледж №1 им. Н.К. Калугина»
252.    Выжимова Суфья Халиловна    преподаватель русского языка и литературы государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж №2 г. Оренбурга»
253.    Иванова Ирина Александровна    преподаватель специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж №2 г. Оренбурга»
254.    Ивлиева Евгения Александровна    преподаватель русского языка и литературы государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Бугуруслана»
255.    Кирильчук Ольга Алексеевна    преподаватель биологии государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Бугуруслана»
256.    Кирпичникова Ольга Михайловна    преподаватель математики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Оренбургский педагогический колледж №1 им. Н.К. Калугина» (Илекс-кий филиал)
257.    Коробков Сергей Николаевич    преподаватель информатики государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №42 г. Кувандыка
258.    Кувшинова Светлана Николаевна    преподаватель педагогики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж №2 г. Оренбурга»
259.    Курмеева Надежда Константиновна    преподаватель музыки государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Оренбургский педагогический колледж №1 им. Н.К. Калугина»
260.    Ледяев Владимир Николаевич    преподаватель специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж №2 г. Оренбурга»
261.    Львова Лариса Вячеславовна    преподаватель информатики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Бугуруслана»
262.    Мосман Любовь Николаевна    преподаватель музыки государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Бугуруслана»
263.    Новикова Ольга Александровна    преподаватель музыки государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Орска»
264.    Парыгин Владимир Геннадьевич    преподаватель физической культуры государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Оренбургский педагогический колледж №1 им. Н.К. Калугина»
265.    Прокина Любовь Павловна    преподаватель русского языка и методики преподавания русского языка государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж №2 г. Оренбурга»
266.    Ронжина Татьяна Николаевна    преподаватель английского и немецкого языков государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Бугуруслана»
267.    Савельева Тамара Ивановна    преподаватель организации экономики фармации и менеджмента государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Оренбургский областной медицинский колледж»
268.    Севастьянова Галина Александровна    преподаватель специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Новотроицкий строительный техникум»
269.    Селезнева Лидия Александровна    преподаватель математики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Оренбургский педагогический колледж №1 им. Н.К. Калугина»
270.    Сергиенко Елена Владимировна    преподаватель информатики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Бугуруслана»
271.    Сокирко Ирина Ивановна    преподаватель музыки государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Орска»
272.    Тонкопий Елена Григорьевна    преподаватель специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №2 г. Орска
273.    Трихаева Людмила Викторовна    преподаватель философии государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Оренбургский областной медицинский колледж»
274.    Тюленев Александр Федорович    преподаватель физической культуры государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Училище Олимпийского резерва» г. Оренбурга
275.    Харченко Маргарита Петровна    преподаватель специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж №2 г. Оренбурга»
276.    Ходжаева Флора Гарифовна    преподаватель фармацевтической технологии государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Оренбургский областной медицинский колледж»
277.    Чирва Любовь Ивановна    преподаватель физической культуры государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Училище Олимпийского резерва» г. Оренбурга
278.    Шебаршова Валентина Даниловна    преподаватель психологии государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Орска»
279.    Шемякина Ирина Юрьевна    преподаватель физики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж №2 г. Оренбурга»
280.    Шубникова Наталья Вениаминовна    преподаватель русского языка и литературы государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Бугуруслана»
281.    Юршева Любовь Николаевна    преподаватель информатики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж №2 г. Оренбурга»

•    по должности «педагог-организатор»

282.    Лазуткина Ирина Ивановна    педагог-организатор муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №2» г. Оренбурга

•    по должности «социальный педагог»

283.    Галимова Гульфия Фаизовна    социальный педагог муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №68 с углубленным изучением русского языка и математики» г. Оренбурга

•    по должности «учитель-дефектолог»

284.    Ляхова Ольга Николаевна    учитель-дефектолог государственного учреждения «Областная психолого-медико-педагогическая комиссия»

•    по должности «учитель-логопед»

285.    Гергель Галина Михайловна    учитель-логопед муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №14 „Дельфин” комбинированного вида г. Новотрои-цка»
286.    Головачева Янина Васильевна    учитель-логопед муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №21 „Сказочный теремок” комбинированного вида г. Новотроицка»
287.    Григорьева Татьяна Михайловна    учитель-логопед муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №39 „Василек” комбинированного вида г. Новотроицка»

•    по должности «логопед»

288.    Федорова Наталья Григорьевна    логопед государственного учреждения здравоох-ранения «Областная детская клиническая больница»

•    по должности «воспитатель»

289.    Васильева Ирина Александровна    воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2 „Золотой ключик” общеразвивающего вида» г. Ясного
290.    Люциус Светлана Николаевна    воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №10 „Россияночка” общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников г. Новотроицка»
291.    Сомова Тамара Вениаминовна    воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №21 „Сказочный теремок” комбинированного вида г. Новотроицка»

•    по должности «старший воспитатель»

292.    Енгалычева Наталья Владимировна    старший воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 „Родничок” общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников г. Новотроицка»

•    по должности «педагог дополнительного образования»


293.    Бугунщук Кристина Анатольевна    педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества г. Новотроицка»
294.    Вдовенко Татьяна Сергеевна    педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей г. Медногорска»
295.    Жутов Николай Федорович    педагог дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной детский эколого-биологический центр»
296.    Золотарева Ольга Николаевна    педагог дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»
297.    Карпова Татьяна Егоровна    педагог дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» г. Оренбурга
298.    Кобзарь Нина Александровна    педагог дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»
299.    Конюхова Наталья Владимировна    педагог дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»
300.    Корнев Сергей Викторович    педагог дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной детский эколого-биологический центр»
301.    Кузьменко Светлана Анатольевна    педагог дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»
302.    Максимова Виктория Дмитриевна    педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества Оренбургского района»
303.    Маркина Наталья Алексеевна    педагог дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»
304.    Медведев Геннадий Александрович    педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец пионеров и школьников г. Орска»
305.    Новикова Наталья Васильевна    педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества Сорочинского района»
306.    Раков Сергей Владимирович    педагог дополнительного образования детей муниципального учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» Дзержинского района г. Оренбурга
307.    Ситницкая Татьяна Геннадьевна    педагог дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования детей «Центр эстетического воспитания детей» г. Оренбурга
308.    Сылкина Марина Васильевна    педагог дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»
309.    Татьянина Альбина Ренатовна    педагог дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»
310.    Холеева Елена Александровна    педагог дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»
311.    Чаловская Оксана Викторовна    педагог дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной детский эколого-биологический центр»
312.    Широкова Ольга Петровна    педагог дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»

•    по должности «музыкальный руководитель»

313.    Ворона Елена Николаевна    музыкальный руководитель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №10 „Россияночка” общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников г. Новотроицка»

•    по должности «концертмейстер»

314.    Масалимов Рим Аглямович    концертмейстер муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец пионеров и школьников г. Орска»

•    по должности «руководитель физического воспитания»

315.    Семенников Михаил Павлович    руководитель физического воспитания государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №37 г. Оренбурга

•    по должности «методист»


316.    Маслова Ирина Александровна    методист государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»
317.    Михайлова Марина Юрьевна     методист государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»
318.    Петряева Инна Михайловна    методист государственного учреждения «Региональный центр развития образования»

•    по должности «преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности»

319.    Евдокимова Наталья Ивановна     преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №73» г. Оренбурга

•    по должности «мастер производственного обучения»

320.    Грякало Лариса Юрьевна    мастер производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №5 г. Новотроицка
321.    Курьянов Михаил Константинович    мастер производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №37 г. Оренбурга

7) Продлить, согласно п. 2.3 Приложения №2 к приказу министерства образования Оренбургской области от 21 февраля 2006 года №01/05 – 224 «О порядке работы Главной аттестационной комиссии», срок действия высшей квалификационной категории

•    педагогическим и руководящим работникам, награждённым Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, (на один год)


322.    Абсалямовой Гульзифе Салихьяновне    учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Кувандыка»
323.    Бикбердиной Кларе Мутигулловне    учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Ибрагимовская средняя общеобразовательная школа имени А.Д. Трынова» Кувандыкского района
324.    Гажала Ольге Александровне    учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» г. Бугуруслана
325.    Гончаренко Вадиму Анатольевичу    директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 п. Переволоцкий» Переволоцкого района
326.    Журавлевой Светлане Геннадьевне    воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №91 „Росинка” г. Орска»
327.    Зиновьевой Ирине Валентиновне    заместителю директора по творческой работе муниципального учреждения дополнительного образования детей «Центр эстетического воспитания детей» г. Оренбурга
328.    Корносенко Алефтине Ивановне     учителю начальных классов муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №38 г. Орска»
329.    Кузьминой Людмиле Владимировне    учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №78» г. Оренбурга
330.    Кузьминой Наталье Дмитриевне    заместителю директора по воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №28 г. Орска»
331.    Курошиной Надежде Владимиров-не    учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Медногорска»
332.    Михаревой Тамаре Григорьевне    учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Красномаякская средняя общеобразовательная школа» Соль-Илецкого района
333.    Плотникову Сергею Викторовичу    учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Сорочинска
334.    Садову Сергею Александровичу    директору муниципального общеобразовательного учреждения «Новосергиевская средняя общеобразовательная школа №2» Новосергиевского района
335.    Суховой Людмиле Александровне    директору муниципального общеобразовательного учреждения «Саракташская средняя общеобразовательная школа №2» Саракташского района
336.    Тарских Наталье Александровне    учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16 г. Новотроицка»
337.    Чигадаевой Ольге Владимировне    педагогу дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования детей «Центр эстетического воспитания детей» г. Оренбурга
338.    Шалину Сергею Владимировичу    директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Сорочинска

•    педагогическому работнику, награждённому Почётной грамотой Министерства образования РСФСР и ЦК Профсоюза работников народного образования и  науки РСФСР, (на один год)


339.    Зайцевой Любови Александровне    учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Белогорская средняя общеобразовательная школа» Беляевского района

•    педагогическим работникам, награждённым Почётной грамотой Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации, (на один год)

340.    Голикову Владимиру Николаевичу    методисту муниципального учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» Дзержинского района г. Оренбурга
341.    Голикову Владимиру Николаевичу    педагогу дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» Дзержинского района г. Оренбурга

•    педагогическим работникам, награждённым Почётной грамотой Главного управления образования Оренбургской области, (на один год)

342.    Малоносовой Ольге Леонидовне    преподавателю химии и биологии государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогичес-кий колледж г. Бузулука»
343.    Овчинниковой Марине Васильевне    учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Сорочинска
344.    Ракчеевой Марзие Игликовне    учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Кувандыка»
345.    Романенко Надежде Михайловне    учителю французского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Кувандыка»

•    педагогическим работникам, награждённым Почётной грамотой департамента общего и профессионального образования Оренбургской области, (на один год)

346.    Алпатовой Вере Георгиевне    учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Кувандыка»
347.    Макаровой Ирине Ивановне    преподавателю частных методик дошкольного образования государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Бузулука»
348.    Сидорак Нине Ивановне    педагогу дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»
349.    Шельпяковой Любови Николаевне    учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением математики, литературы и русского языка» г. Оренбурга

•    педагогическим и руководящим работникам, награждённым Почётной грамотой министерства образования Оренбургской области, (на один год)

350.    Акчуриной Замзан Рашидовне    педагогу дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга
351.    Александровой Елене Михайловне    заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального учреждения дополнительного образования детей «Дворец пионеров и школьников г. Орска»
352.    Дрючковой Галине Николаевне    заведующему муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка – детский сад №4» г. Бузулука
353.    Зайцевой Альфире Фаритовне    преподавателю технологии государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Орска»
354.    Климентовой Людмиле Константиновне    заведующему отделом научно-практической лаборатории «Поиск» государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»
355.    Климентовой Людмиле Константиновне    педагогу дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»
356.    Колодину Олегу Анатольевичу    педагогу дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» Дзержинского района г. Оренбурга
357.    Колодной Ольге Николаевне    музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного автономного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №94 „Радуга” г. Орска»
358.    Комендантовой Марине Викторовне    учителю музыки муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №2» г. Оренбурга
359.    Кудрявцевой Лидии Васильевне    учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №32» г. Оренбурга
360.    Кузиной Анне Павловне    учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Илекская средняя общеобразовательная школа №1» Илекского района
361.    Маракулиной Раисе Анатольевне    заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №5» г. Оренбурга
362.    Маркеловой Людмиле Николаевне    учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения Тоцкая средняя общеобразовательная школа Тоцкого района
363.    Окунеевой Людмиле Александровне    учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6» Абдулинского района
364.    Рыковой Людмиле Епифановне    заведующему отделом «Панорама» государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»
365.    Старцевой Надежде Ивановне    учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения Тоцкая средняя общеобразовательная школа Тоцкого района
366.    Степановой Ольге Васильевне    заместителю директора по учебно-производственной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №21 г. Орска
367.    Умеренкову Владимиру Алексеевичу    педагогу дополнительного образования муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы „Подросток”» г. Оренбурга
368.    Федорчук Евгении Александровне    заведующему краеведческим отделом муниципального учреждения дополнительного образования детей «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)» г. Оренбурга
369.    Христиановской Нэлли Борисовне    учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №2» г. Оренбурга
370.    Шеиной Нине Алексеевне    директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №83» г. Оренбурга

•    руководящему работнику, награждённому значком «Отличник народного просвещения», (на один год)

371.    Ященко Александру Истафьевичу    заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей Акбулакского района»

•    педагогическим работникам, награждённым нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации», (на один год)

372.    Кузнецовой Надежде Васильевне    учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Соль-Илецка
373.    Ткачеву Петру Ильичу    учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Сагарчинс-кая средняя общеобразовательная школа Акбулакского района»

•    педагогическому работнику, награждённому нагрудным знаком «Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации», (на один год)

374.  Гутаревой Тамаре Николаевне    преподавателю педагогики и психологии государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Оренбургский педагогический колледж №1 им. Н.К. Калугина»
375. Усачевой Людмиле Егоровне – директору государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной центр детско-юношеского туризма и краеведения»
376. Кручининой Галине Васильевне    преподавателю инфекционных болезней с основами эпидемиологии и ВИЧ-инфекции государст-венного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Медногорский медицинский колледж»

•    педагогическим и руководящим работникам – лауреатам премии Губернатора Оренбургской области, (на один год)

377.    Дюгаеву Владимиру Петровичу    учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Ясного
378.    Копытько Татьяне Григорьевне    директору муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей Акбулакского района»
379.    Соболевой Людмиле Ивановне    учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Тоцкая средняя общеобразовательная школа Тоцкого района

•    педагогическому работнику, подготовившему лауреата премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», (на один год)

380.    Николенко Ольге Анатольевне    учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №4» г. Оренбурга

•    педагогическим работникам, подготовившим на протяжении двух лет (в течение периода аттестации) призёров областных мероприятий, (на один год)

381.    Арсеньевой Татьяне Викторовне    учителю истории муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» г. Абдулино
382.    Семеновой Наталье Викторовне    учителю французского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №2» г. Оренбурга
383.    Солуяновой Ольге Алексеевне    преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №3» г. Оренбурга
384.    Щелкуновой Светлане Юрьевне    педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №3» г. Оренбурга

•    педагогическим работникам образовательных учреждений – призёров областного конкурса «Школа Оренбуржья», (на один год)


385.    Бахаревой Оксане Евгеньевне    учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №3» г. Оренбурга
386.    Классен Светлане Викторовне    учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Красногвардейская гимназия» Красногвардейского района
387.    Коломойцевой Татьяне Федоровне    учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №3» г. Оренбурга
388.    Конопелкиной Людмиле Викторовне    учителю французского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1» г. Оренбурга
389.    Панариной Ирине Владимировне    учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Красногвардейская гимназия» Красногвардейского района
390.    Панину Петру Васильевичу    учителю информатики муниципального общеобразовательного учреждения «Красногвардейская гимназия» Красногвардейского района
391.    Томчук Ирине Михайловне    учителю истории муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» г. Оренбурга
392.    Чернышевой Светлане Михайловне    учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Красногвардейская гимназия» Красногвардейского района

•    руководящему работнику образовательного учреждения – победителя конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, (на один год)

393.    Зазоркиной Зинаиде Александровне    директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 г. Новотроицка»

•    педагогическим и руководящим  работникам, которым до пенсии по возрасту осталось менее трёх лет


394.    Башкатовой Наталье Яковлевне    учителю немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения «Красногвардейская гимназия» Красногвардейского района (до 03.08.2011 г.)
395.    Гуляевской Ольге Георгиевне    директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №73» г. Оренбурга (до 13.06.2012 г.)
396.    Егоровой Нине Викторовне    директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 п. Новоорск» Новоорского района (до 11.02.2013 г.)
397.    Журавлевой Татьяне Николаевне    методисту государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко» (до 18.01.2012 г.)
398.    Журавлевой Татьяне Николаевне    педагогу дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко» (до 18.01.2012 г.)
399.    Ибраевой Лилии Равкатовне    преподавателю английского языка государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогичес кий колледж №2 г. Оренбурга» (до 24.06.2011 г.)
400.    Крюковой Надежде Николаевне    заместителю директора по учебно-воспитатель-ной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Гая (до 03.02.2012 г.)
401.    Масловой Валентине Сергеевне    учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №35» г. Оренбурга (до 01.01.2013 г.)
402.    Масловой Валентине Сергеевне    директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №35» г. Оренбурга (до 01.01.2013 г.)
403.    Почтарь Альбине Георгиевне    заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Каменноозерная средняя общеобразовательная школа Оренбургского райо-на» (до 08.11.2012 г.)
404.    Почтарь Альбине Георгиевне    учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Каменноозерная средняя общеобразовательная школа Оренбургского района» (до 08.11.2012 г.)
405.    Соколовой Надежде Николаевне    методисту муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы „Подросток”» г. Оренбурга (до 23.01.2013 г.)

•    педагогическому работнику после отпуска по уходу за ребёнком (на один год)

406.    Карякиной Юлии Николаевне    учителю истории муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №2 г. Орска»

8) Присвоить по представлению, согласно п. 2.4 Приложения к приказу Минобразования РФ от 26 июня 2000 года №1908 «Об утверждении Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений», первую квалификационную категорию на полный срок аттестации (на пять лет)

•    по должности «руководитель»


407.    Нугуманову Хакимьяну Закировичу    директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №69 с. Асекеево Асекеевского района
408.    Садовой Елене Махмудовне    директору государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Санаторная школа-интернат №4» г. Оренбурга

•    по должности «руководитель структурного подразделения»

409.    Котлярову Юрию Александровичу    заведующему производственной практикой государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Орс-кий машиностроительный колледж»
410.    Осиповой Елене Васильевне    заведующему секцией «Театр-студия» отдела «Эстетика быта» государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»
411.    Щенниковой Ольге Николаевне    заведующему биологическим отделом государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной детский эколого-биологический центр»

9) Присвоить, согласно п. 1.6 Приложения к приказу Минобразования РФ от 6 июня 2000 года № 1908 «Об утверждении Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений», первую квалификационную категорию на полный срок аттестации (на пять лет)

Соответствуют первой квалификационной категории

•    по должности «заместитель руководителя»


412.    Жумабаева Зауре Магрупповна    заместитель директора по учебно-воспитательной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №61 п. Чебеньки Оренбургского района
413.    Копылова Татьяна Геннадьевна    заместитель директора по учебной работе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Торгово-технологический техникум» г. Орска
414.    Кочкурова Елена Владимировна    заместитель директора по учебно-воспитательной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №9 п. Тюльган Тюльганского района

•    по должности «учитель»

415.    Арзамасцева Наталья Геннадьевна    учитель математики государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №1» г. Оренбурга
416.    Белова Марина Владимировна    учитель математики государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2 III и IV вида» г. Оренбурга
417.    Березовская Раиса Петровна    учитель химии государственного общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №13» г. Оренбурга
418.    Вельмовская Юлия Камильевна    учитель русского языка и литературы государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом-школа г. Орска»
419.    Горунова Галина Ивановна    учитель географии государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2 III и IV вида» г. Оренбурга
420.    Демченко Елена Евгеньевна    учитель начальных классов государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2 III и IV вида» г. Оренбурга
421.    Жижина Алла Владимировна    учитель начальных классов государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2 III и IV вида» г. Оренбурга
422.    Жуковская Татьяна Александровна    учитель русского языка и литературы государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2 III и IV вида» г. Оренбурга
423.    Куликова Наталия Владимировна    учитель истории государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2 III и IV вида» г. Оренбурга
424.    Левковская Лариса Игоревна    учитель русского языка и литературы государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №1» г. Оренбурга
425.    Онищенко Сергей Павлович    учитель технологии государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №10, 8 вида г. Орска»
426.    Шишкина Татьяна Алексеевна    учитель начальных классов государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2 III и IV вида» г. Оренбурга

•    по должности «преподаватель»

427.    Головков Александр Николаевич    преподаватель специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №29 г. Оренбурга
428.    Гумирова Гузель Флюровна    преподаватель физической культуры государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Оренбургский педагогический колледж №1 им. Н.К. Калугина»
429.    Гусев Павел Константинович    преподаватель информатики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Училище Олимпийс-кого резерва» г. Оренбурга
430.    Жусупов Аскар Жульбатырович    преподаватель информатики государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №57 г. Соль-Илецка
431.    Кербс Елена Александровна    преподаватель немецкого языка государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Торгово-техноло-гический техникум» г. Орска
432.    Кочкурова Елена Владимировна    преподаватель истории государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №9 п. Тюльган Тюльганского района
433.    Краснова Маргарита Федоровна    преподаватель математики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Орска»
434.    Ломакин Владимир Николаевич    преподаватель специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №67 с. Кардаилово Илекс-кого района
435.    Мартынова Ольга Николаевна    преподаватель русского языка и литературы государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №47 г. Оренбурга
436.    Пузий Татьяна Александровна    преподаватель информатики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Оренбургский педагогический колледж №1 им. Н.К. Калугина»
437.    Семенова Ирина Владимировна    преподаватель специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №55 с. Покровка Новосергиевского района

•    по должности «социальный педагог»


438.    Алякина Татьяна Петровна    социальный педагог государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специаль-ная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2 III и IV вида» г. Оренбурга
439.    Захарова Галина Александровна    социальный педагог государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №2 г. Орска

•    по должности «учитель-дефектолог»

440.    Беляева Людмила Александровна    учитель-дефектолог государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специа-льная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №1» г. Оренбурга
441.    Машурова Ирина Сергеевна    учитель-дефектолог государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специа-льная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №1» г. Оренбурга

•    по должности «учитель-логопед»

442.    Тактаева Екатерина Александровна    учитель-логопед государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Черноотрожская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» Саракташского района

•    по должности «воспитатель»

443.    Бондаренко Елена Вячеславовна    воспитатель государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский Дом-школа» (Оренбургский санаторный Дом детства)
444.    Москалева Ирина Иосифовна    воспитатель государственного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом» г. Абдулино
445.    Порватова Тамара Федоровна    воспитатель государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат детей, перенесших полиомиелит и ДЦП – VI вида» г. Оренбурга
446.    Садчикова Лилия Минуллиновна    воспитатель государственного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом» г. Абдулино
447.    Ткаченко Ольга Дмитриевна    воспитатель государственного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом» г. Абдулино
448.    Ушмодина Ольга Борисовна    воспитатель государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №1» г. Оренбурга

•    по должности «педагог дополнительного образования»

449.    Анохина Светлана Николаевна    педагог дополнительного образования государст-венного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»
450.    Мунасыпова Римма Ривальевна    педагог дополнительного образования государст-венного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»

•    по должности «мастер производственного обучения»

451.    Андреев Александр Викторович    мастер производственного обучения  государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №47 г. Оренбурга
452.    Блиялкина Светлана Владимировна    мастер производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №2 г. Орска
453.    Емельянова Юлия Александровна    мастер производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №59 с. Плешаново Красногвардейского района
454.    Зайцева Галина Геннадьевна    мастер производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №55 с. Покровка Новосергие-вского района
455.    Пажетных Александр Викторович    мастер производственного обучения  государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №62 с. Шарлык Шарлыкского района
456.    Петренко Надежда Александровна    мастер производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №35 п. Энергетик Новоорского района
457.    Полумордвинцева Ольга Петровна    мастер производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №37 г. Оренбурга
458.    Пометова Надежда Павловна    мастер производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №18 г. Оренбурга
459.    Селиверстова Вера Ивановна    мастер производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №9 п. Тюльган Тюльганского района
460.    Солдатов Фёдор Николаевич    мастер производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №67 с. Кардаилово Илекского района
461.    Тимофеева Наталья Анатольевна    мастер производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №42 г. Кувандыка
462.    Торбин Николай Викторович    мастер производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №67 с. Кардаилово Илекского района
463.    Худяков Иван Александрович    мастер производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №67 с. Кардаилово Илекского района
464.    Шевененова Елена Викторовна    мастер производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №37 г. Оренбурга

10) Продлить, согласно п. 2.3 Приложения №2 к приказу министерства образования Оренбургской области от 21 февраля 2006 года №01/05 – 224 «О порядке работы Главной аттестационной комиссии», срок действия первой квалификационной категории

•    педагогическим работникам, награждённым Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, (на один год)


465.    Евдокимовой Валентине Николаевне    преподавателю математики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Орска»
466.    Мельниковой Раисе Григорьевне    социальному педагогу государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специа-льная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат детей, перенесших полиомиелит и ДЦП – VI вида» г. Оренбурга

•    педагогическим работникам, награждённым Почётной грамотой министерства образования Оренбургской области, (на один год)

467.    Авраменко Валентине Николаевне    педагогу дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»
468.    Зориной Татьяне Анатольевне    учителю математики государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специаль-ная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2 III и IV вида» г. Оренбурга
469.    Фесько Татьяне Александровне     педагогу дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования детей «Областной дворец творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко»

•    педагогическому работнику, награждённому нагрудным знаком «Почётный строитель России», (на один год)

470.    Жидковой Ирине Александровне    преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Новотроицкий строительный техникум»

•    педагогическому работнику, которому до пенсии по возрасту осталось менее трёх лет


471.    Андреевой Клавдии Александров-не    воспитателю государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №68 г. Орска» (до 26.08.2011 г.)

•    педагогическому работнику после отпуска по уходу за ребёнком (на один год)

472.    Зиновьевой Ольге Александровне    преподавателю информатики государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №5 г. Новотроицка


 

Министерство образования Оренбургской области

Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования

ЕГЭ

ЕГЭ

ЕГЭ

Сеть творческих учителей

Открытый класс. Сетевые образовательные сообщества

ЭОР

Сайт ДО

Блог РЦДО

ORENWIKI.RU

Всероссийский Интернет-проект "Учитель нашей новой школы"

Сайт КПМО

ООО "Хронобус". Управление школой. Сайт поддерки пользователей

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Издательство БИНОМ. Лаборатория знаний



г. Оренбург. Государственное бюджетное учреждение "Региональный центр развития образования"

Национальный фонд подготовки кадров

При поддержке наших партнеров:
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ
ПРОЕКТ "ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ"
КОМПОНЕНТ В
"ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ПЕДАГОГОВ В ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ИКТ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ОБРАЗОВАНИЯ"
ELSP/B1/Gr/004 "Интернет-поддержка профессионального развития педагогов"

www.ntf.ru

Дорогу осилит идущий

Страница сгенерирована за 0.011373 секунд